Fechas de Exámenes Finales 2021 | JULIO -AGOSTO

Consideraciones Generales

Dada la situación epidemiológica y las condiciones y limitaciones a las que nos vemos sometidos, para poder rendir los exámenes deberás realizar la inscripción 72 horas HABILES antes de la fecha del examen.


El procedimiento seguirá siendo el mismo, tenes que escribir al mail ejuarez@albertsabin.edu.ar informando:
- Nombre y Apellido
- DNI
- Carrera
- Materias a rendir y fechas en que las rendirás.

Tene presente que:
- Si te inscribis en una materia y decidis no rendirla, tenes hasta 24 hs antes de rendir para notificar la decisión. De esa forma colaboras inmensamente en la organización de la mesa.


Fecha de Exámenes Finales | 1° Año

MATERIA 1° TURNO 2° TURNO DOCENTE TITULAR
MATEMATICA 12/07 26/07 JORGE CASTILLO
QUIMICA GENERAL 23/07 06/08 ROMINA TREVISSON
INGLES APLICADO 14/07 28/07 IVANA CAPRARI
T.I.C. 16/07 30/07 IVANA CAPRARI
QUIMICA INORGANICA 19/07 02/08 HEBE ROLFI
FISICA 21/07 04/08 JORGE CASTILLO
PRACTICA PROFESIONAL I   (BROMATOLOGÍA) 13/07 27/07 CRISTIAN CITTADINI

Fecha de Exámenes Finales | 2° Año

MATERIA 1° TURNO 2° TURNO DOCENTE TITULAR
QUIMICA ORGANICA 19/07 02/08 CRISTIAN CITTADINI
OPERACIONES Y PROCESOS 21/07 04/08 NATASHA BUSTOS
BIOLOGIA 22/07 05/08 CINTIA FERNÁNDEZ
ESTADISTICA 23/07 06/08 IVANA CAPRARI
QUIMICA DE LOS ALIMENTOS 12/07 26/07 GABRIELA GORRETA
MICROBIOLOGIA 14/07 28/07 MARCELA BATTILANA
QUIMICA BIOLOGICA 15/07 29/07 GABRIELA GORRETA
BIOLOGIA II 14/07 29/07 CINTIA FERNÁNDEZ 
QUIMICA ANALITICA CUANTITATIVA 16/07 30/07 CRISTIAN CITTADINI
FISICO - QUIMICA 12/07 26/07 NATASHA BUSTOS
BROMATOLOGIA Y NUTRICION I 14/07 29/07 GABRIELA GORRETA
PRACTICA PROFESIONAL II (BIOTECNOLOGÍA) 13/07 27/07 MARCELA BATTILANA
PRACTICA PROFESIONAL II (BROMATOLOGÍA) 20/07 03/08 MARCELA BATTILANA
PRACTICA PROFESIONAL III (BIOTECNOLOGÍA) 20/07 03/08 MARCELA BATTILANA

Fecha de Exámenes Finales | 3° Año

MATERIA 1° TURNO 2° TURNO DOCENTE TITULAR
PRACTICA PROFESIONAL III (BROMATOLOGÍA) 19/07 03/08 MARCELA BATTILANA
ECONOMIA Y GESTION 20/07 04/08 DANTE TEBES
ANALISIS INSTRUMENTAL 21/07 05/08 CRISTIAN CITTADINI
ANALISIS DE LOS ALIMENTOS I 22/07 06/08 ANA CLARA MORENO
ANALISIS DE LOS ALIMENTOS II 12/07 27/07 ANA CLARA MORENO
BROMATOLOGIA Y NUTRICION II 23/07 09/08 JUAN CARLOS SANTO
MICROBIOLOGIA DE LOS ALIMENTOS 13/07 28/07 MARCELA BATTILANA
PRACTICA PROFESIONAL IV (BROMATOLOGÍA) 26/07 10/08 CRISTIAN CITTADINI
PRACTICA PROFESIONAL IV (BIOTECNOLOGÍA) 26/07 10/08 MARCELA BATTILANA
BIOTECNOLOGIA 14/07 29/07 NATASHA BUSTOS
PRACTICA PROFESIONAL V (BIOTECNOLOGÍA) 26/07 10/08 CRISTIAN CITTADINI
LEG.  ALIMENTARIA Y BROMATOLOGICA 15/07 30/07 ROMINA TREVISON
SEG.  HIG Y TOXIC ALIMENTARIA 16/07 02/08 CRISTIAN CITTADINI
SEGURIDAD E HIGIENE Y LEGISLACION LABORAL 14/07 29/07 MARCELA JUNCOS
BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR 22/07 06/08 MARCELA BATTILANA
GENETICA 23/07 09/08 CINTHIA FERNANDEZ
PROCESOS BIOTECNOLOGICOS 12/07 27/07 NATASHA BUSTOS
BIOSEGURIDAD 13/07 28/07 NATASHA BUSTOS